Криптовалюта Ethereum (ETH, Эфириум): обзор, перспективы, прогноз

Идея Эфириума впервые была публично представлена в начале 2014 года. Ethereum представляет собой систему, основанную на блокчейне и работающую на базе умных контрактов.

Криптовалюта Ethereum (ETH, Эфириум) — одна из наиболее перспективных и популярных цифровых монет, которая обладает достаточным потенциалом и возможностями, чтобы в будущем обойти Биткоин.

Несмотря на то, что эта криптографическая валюта очень похожа на Bitcoin и позволяет совершать быстрые и недорогие транзакции и работает на основе технологии блокчейн с открытым исходным кодом, она также имеет и ряд существенных отличий.

История создания Ethereum

Создатель ETH — канадский программист российского происхождения Виталик Бутерин. Свой проект он представил миру в 2020 году. На сегодня она входит в топ-3 рейтинга криптовалют по показателю рыночной капитализации. По данным на октябрь 2020 года в мире было создано около 2 млн кошельков Эфириума по сравнению с 1,6 млн пятью месяцами ранее. Это свидетельствуют о растущей популярности Ethereum.

Виталий Бутерин впервые заинтересовался идеей создания криптовалюты в 2011 году. Он был одним из основателей сайта Bitcoin Magazine и написал большое количество статей о технологии криптографии и блокчейне. Затем он начал работать над различными криптографическими проектами.

 

Читайте также:  4 события, которые заставят биткоин подняться до 100 000 долларов

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: