Краткий обзор и прогноз криптовалюты Эфириум на 2020 год

Курс эфириума к рублю на сегодня, прогнозы на декабрь 2020 года и весь 2020 год. Раскрываем все мифы о курсе эфира, находим настоящие причины его изменений.

 

Эфириум (ethereum, eth) — это революционная криптовалюта, которая появилась еще в 2020 году. В 2020 году на нее обратили внимание многие организации и инвесторы. Недаром она выросла в цене в 10-ки раз всего за пару месяцев.

С начала разработки Эфириум считался как технология «Биткоин 2.0». Во многом все идеи заложенные в Биткоине не могут быть реализованы из-за слишком простого кода и она не сможет обеспечить нужное количество транзакций в мире. Поэтому Ethereum имеет ряд неоспоримых преимуществ.

Что представляет собой Эфириум на сегодняшний день

Трудно говорить о перспективах Эфириума в будущем, не разобравшись в делах сегодняшних. Эфириум — это довольно молодая, но очень высокотехнологичная и перспективная криптовалюта. Несмотря на проблемы в начале своего существования, разработчики смогли сделать всё для того, чтобы привлечь на свою сторону крупных инвесторов.

Сегодня Эфириум занимает второе место в мире по уровню капитализации, уступая лишь всеми известному Биткоину. Однако Эфириум намного новее и технологичнее своего старшего брата. Хорошим примером технологичного преимущества можно назвать возможность заключения с помощью блокчейна Эфириума умных контрактов, что в свое время стало настоящим прорывом в области криптовалют. Кроме того, на базе Эфириума регулярно проводятся новые ICO, что немаловажно для быстрорастущего проекта.

Благодаря своей инновационности и технологичности двадцать восьмого февраля прошлого года Эфириум смог заручиться поддержкой именитых инвесторов, среди которых такие крупные компании, как Microsoft, Intel, BP, ING, Santander. Кроме того, что такая поддержка сама по себе очень положительно повлияла на динамику роста криптовалюты в начале 2020 года, это также дало огромный информационный повод в СМИ. В результате об Эфириуме заговорили обычные пользователи, дав возможность ему расти также в направлениях мелкого биржевого трейдинга и домашнего майнинга.

 

Читайте также:  БКС брокер — комиссия по тарифным планам, а также тарифы на вывод средств

 

Поддержка партнёров и резкий всплеск интереса не прошли даром, и Эфириум стал невероятно быстрорастущей криптовалютой. Месяц за месяцем он взбирался на вершину рейтинга, пока у него практически не осталось конкурентов. Ожидается, что цена данной криптовалюты будет неуклонно продолжать идти вверх, однако, что будет дальше и какие перспективы у Эфириума в 2020 году, ещё только предстоит разобраться.

Анализ курса Ethereum за последние 2 года

Прогноз курса Эфириума на 2020 год стоит в первую очередь начать с анализа динамики курса за предыдущие годы. В начале своего существования — в 2020 году — стоимость Эфира не превышала двух долларов США. Криптовалюта стартовала довольно тяжело, цена росла медленно, и вскоре это привело к расколу в стане разработчиков и появлению Эфириум Классик. Но основатель Эфириум Виталий Бутерин не падал духом и продолжал работу над своим детищем, что и привело его к успеху. Период стагнации не был долгим, и криптовалюта маленькими, но уверенными шагами прибавляла к своей стоимости доллар за долларом.

В начале 2020 года цена Эфириума колебалась в районе восьми-двенадцати долларов за монету, но после заключения успешных сделок с вышеупомянутыми инвесторами криптовалюта резко подорожала на 4700 % в течение всего пары месяцев. В начале лета курс Эфириума к доллару составил триста девяносто долларов за монету, в то же время курс к рублю превысил двадцать две тысячи рублей за один Эфир. После этого последовали довольно сильные корректировки, и цена на короткое время упала ниже двухсот долларов, но потом все быстро вернулось на прежние места и прогноз цены Ethereum вновь стал положительным.

Важным событием на конец 2020 года стало ожидание скорого хардфорка под названием Byzantium. Данное ветвление блокчейна принесло в систему множество улучшений и значительно ускорило работу криптовалюты. В результате после небольшого падения 4 октября тенденции по Ethereum вновь приобрели восходящий характер, и после хардфорка, который состоялся 16 числа того же месяца, цена начала активно расти.

Наличие восходящей тенденции по Ethereum read позволило экспертам давать смелый прогноз цены Ethereum на ноябрь. И те, кто вложил деньги в Эфириум незадолго после хардфорка, действительно выиграли, так как цена всего в течение нескольких недель выросла более чем на сто долларов США. Спорным оставался только вопрос, сохранится ли данная тенденция и сколько будет стоить Ethereum в самом конце 2017-го. Большинство специалистов сходилось во мнении, что в конце декабря цена стабилизируется на уровне пятисот долларов, другие вполне справедливо ожидали небольших корректировок после резкого увеличения стоимости. Однако Эфириум смог преподнести сюрприз и продолжил дорожать и дальше, в результате чего почти что правыми оказались самые оптимистичные аналитики, которые предсказывали цену в одну тысячу долларов США.

Несмотря на активный рост в прошлом году на самом деле цена могла быть ещё выше, так как существуют технические препятствия, мешающие сети Эфириума развиваться быстрее. На данном этапе самый главный из них — это плохая масштабируемость и, как следствие, увеличение времени проведения транзакций по мере роста числа клиентов. По словам Виталия Бутерина, скорость всей сети, построенной по принципу Proof of Work, по сути равняется скорости одного компьютера. Данная ситуация складывается из-за того, что перед закрытием блока блокчейна этот факт должен согласоваться на всех машинах сети, что накладывает на неё определённые ограничения. На данный момент сеть Эфириума способна обрабатывать всего около тринадцати транзакций в секунду, что с нынешним количеством клиентов очень мало. В связи с этим сеть испытывает постоянные перегрузки, а время ожидания проведения транзакции сильно увеличивается.

Разработчики Ethereum ищут выход из этой ситуации. В середине прошлого года по сети активно ходили слухи о скором переходе Эфира на систему Proof of Stake, что сильно снизило бы зависимость системы от майнеров и положительно сказалось на пропускной способности. Однако пока такое решения откладывается. В дорожной карте компании на 2018–2019 годы указаны мероприятия, которые смогут повысить масштабируемость системы до уровня Visa и MasterCard. Мы предполагаем, что это будет очередной хардфорк под названием Casper, который таки принесёт в Эфир систему PoS. Если это произойдет и пропускная способность сети блокчейн действительно сильно возрастёт, то рост цены Ethereum может принять взрывной характер.

Предсказания эфира: медвежий тренд 2020

Крипто-журналист Мэтью Да Силв — откровенный критик Виталика Бутерина, утверждает, что «трудно понять, как его изобретение имело какое-либо значение, помимо раздувания крипто-пузыря. Его прогноз Эфириума заключается в том, что значение ETH приближается к своей справедливой цене: ноль.

Сайт Crypto Wallet Investor более щедрый, хотя и менее чем обнадеживающий для ETH. Их анализ заключается в том, что цена более чем вдвое сократится от ее нынешней стоимости в районе 140 до 63 долларов. Сервис не объясняет, почему это так, просто заявляя, что их прогнозы основаны на «умном техническом анализе».

Основатель Blockgeeks Амир Росич также заявляя, что мы можем ожидать еще одну «стрижку на 80%». Он также довольно негативно рассуждает о базе пользователей Ethereum. Предположительно, в этом причина его медвежьего мировоззрения.

Что думают эксперты из Эфириума?

Сам Бутерин, как известно, не был заинтересован в повышении цен, предпочитая вместо этого сосредоточиться на потенциале технологии блокчейна. Однако в недавнем выпуске подкаста Unchained он признал, что цена ETH имеет значение. Он уточнил, что, если он сводится к нулю, безопасность сети неизбежно ставится под угрозу. Он также признал, что Ethereum потерял часть своей доли рынка для новых участников. Однако, как всегда, он не делал никаких конкретных ценовых прогнозов.

Самой большой слабостью Ethereum остается масштабируемость. Это имело меньшее значение, когда оно все еще было доминирующей платформой. Если протокол Plasma достигает того, к чему он стремится, и Ethereum может конкурировать с EOS, по скорости транзакций, то он может сохранить свою позицию платформы для разработчиков. Модернизация Serenity и движение децентрализованных финансов также делают «бычий случай» достаточно правдоподобным.

Статья создана по материалам сервиса thebitcoinnews

Оцените пожалуйста статью!

  • Об авторе
  • Недавние публикации

Добавляйтесь

 

Читайте также:  Что такое биткоин — очень кратко и детально. Значение биткоина

 

Виктор Томилин

Публикую статьи на тему криптовалют с 2020 года. Тут информация обо мне, как авторе крипто-блога, в Google и Яндекс по запросу «виктор томилин криптовалюта» 1-е место. Можете оценить мою работу — внизу статьи нажмите Рейтинг, спасибо!

Добавляйтесь

Виктор Томилин недавно публиковал (посмотреть все)

  • Cамая перспективная криптовалюта сегодня FR-11-12-2020 — 11/12/2020
  • Онлайн-казино Чемпион – чем лучше других клубов? — 10/12/2020
  • Cамая перспективная криптовалюта сегодня TKT-10-12-2020 — 10/12/2020

поделиться:

  • Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне)
  • Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне)
  • Нажмите, чтобы поделиться в Telegram (Открывается в новом окне)
  • Нажмите, чтобы поделиться записями на Pinterest (Открывается в новом окне)
  • Нажмите, чтобы поделиться на Reddit (Открывается в новом окне)
  • Нажмите, чтобы поделиться на LinkedIn (Открывается в новом окне)

Прогноз курса на 2020 год

В начале этого года курс ETH вновь взлетел и составил без малого одну тысячу долларов. Если верить последним новостям, а также согласно мнению специалистов и экспертов, новый ценовой виток связан с ажиотажем вокруг очередного форка, релиз которого состоится примерно девятнадцатого января. Имя данного фора — EtherZero, и все держатели монет Эфира на момент его релиза получат точно такое же количество монет EtherZero. Как говорится, на халяву и уксус сладкий, поэтому рынок довольно положительно реагирует на подобные новости.

Сохранятся ли цены Эфириума на таком же уровне и после девятнадцатого числа, сказать трудно. Сейчас рынок изо всех сил стремится вверх, поэтому прогноз ETH по аналитике курса Эфириума также демонстрирует положительную тенденцию. Цена может некоторое время ещё расти по инерции, несмотря на то что форк уже прошел, но потом может последовать небольшой спад, который, однако, не должен быть очень большим.

Прогнозы роста Эфириум на 2020 год делать довольно трудно, так как сейчас вокруг криптовалюты Эфириум поднялся настоящий хайп и на 18-й год запланировано множество событий, связанных с новыми хардфорками, ICO и прочими действиями, так или иначе касающимися Ethereum ETH. Все эти факторы могут значительно повлиять на курс до конца года, поэтому стоимость валюты лучше всего оценивать методом анализа по новостям и анонсам.

Если же не учитывать значительные события (хотя это сфера в вакууме и делать так нельзя), то коридор цены Эфириума в ближайшие месяцы должен составлять примерно от девятисот тридцати до тысячи сорока долларов за монету. В конце весны крупные инвесторы часто распродают часть своих монет, чтобы немного сбить цену и к осени опять закупиться, поэтому будет справедливо ожидать снижения цен летом и их обратное или даже большее повышение ближе к зиме.

В любом случае печальные прогнозы курсу Эфириума пока не грозят, и он продолжает уверенную погоню за Биткоином. Если ничего примечательного не произойдёт, то в конце 2020 года цена может зафиксироваться на уровне тысячи или тысячи двухсот долларов США. Если же разработчикам удастся выстрелить с очередным обновлением, то цена вполне может даже удвоиться. Возможно ли падение цены? Ну, от этого не застрахована ни одна криптовалюта: покупая крипту по высокой цене, вы всегда рискуете. Как минимум стоит ожидать корректировок и среднегодового снижения. Однако пока над Эфириумом так усердно работают, как сейчас, глобальных кризисов на горизонте нет.

Бобби Уллери, аналитик

Модель, которую использует Уллери, основана на глобальной экономике и предположении, что технология блокчейн будет играть гораздо большую роль в международной торговле.

По словам аналитика, Биткойн и Эфириум займут 25% всей индустрии криптовалюты, которая, по его прогнозам, будет иметь общую рыночную капитализацию в 4,5 триллиона долларов в 2020 году. В случае Ethereum он использует цифру эмиссии в 100 миллионов, поскольку именно это предположил Виталик Бутерин.

Уллери предплагает, что курс Ethereum в 2020 году будет 11 375 долларов. Чтобы сбылся прогноз, ETH необходимо увеличить свой рекордный максимум на 775%.

Стоит ли держать сбережения в эфире в 2018 году?

Ответ на этот вопрос — почему бы и нет. Вспомните, сколько вначале стоил Эфиририум и сколько он стоит теперь. Если у вас уже есть монетки Эфира на счету и деньги не нужны вам срочно, то нет никакого смысла менять Эфириум на другую криптовалюту или фиат. Если вы покупали их по старым ценам или получили за счёт майнинга, то цена продажи уже более чем выгодна, однако самые терпеливые могут дождаться ещё более выгодных предложений. Как минимум планку в тысячу долларов Эфир должен в скором времени преодолеть.
Стоит ли покупать Эфириум сейчас, если у вас его не было? Это уже более сложный вопрос. Если вы хотите сыграть на бирже и умеете это делать, тогда, однозначно, стоит. Если же вы планируете купить Эфир просто на перспективу, то это зависит от того, насколько далеко в будущее вы смотрите. Если год или два — для вас не время, то, смотря на старания руководителей проекта, стоит ожидать, что ваше вложение будет выгодным. Если вы смотрите на перспективу не дальше нескольких месяцев, то сейчас цена находится в восходящем тренде, поэтому перед покупкой лучше дождаться корректировок.

Экскурс в историю ETH в цифрах

Чтобы предсказать среднесрочный как, впрочем, и долгосрочный курс любого актива, без экскурса в его прошлое не обойтись. Что касается эфира, то:

  • появился BTC 2.0 (именно такое обозначение получила эта криптовалюта с рождения) в 2014-м;
  • продолжительность ICO стартапа – один месяц;
  • сбор средств на стартап был в биткоинах. От инвесторов за 60 млн. 102 тыс. токенов эфира было получено более 31 тыс. 500 BTC, что к тому времени было эквивалентом 18 млн 439 тыс. с лишним американских денег;
  • таким образом стартовая цена была $0,31.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: