Американская SEC и ICO: от угроз к реальным действиям

Анализ ICO tZERO - Альтернативная торговая система на блокчейне, стремящаяся соответствовать требованиям SEC

 

Цикл статей «Погружение в технологию блокчейн»

  1. Серия материалов, посвященных технологии Emer: 1.1. Секреты EmerCoin. 1.2. Децентрализованная нецензурированная система доменных имён. 1.3. Инфраструктура публичных ключей всемирного масштаба. 1.4. Децентрализованная беспарольная система безопасности.
  2. Быстрые и безопасные транзакции.
  3. Экосистема цифровой стоматологии.
  4. Борьба с контрафактными товарами.
  5. Взаимное страхование животных.
  6. Что такое ICO и как его провести.
  7. Loading….

 

Что такое ICO?

В последнее время стал популярным уход от привычной модели IPO в пользу проведения ICO — initial coin offering — организационно куда более простого процесса. Техническая основа ICO — токены. Выпуск токенов происходит путём добавления в блокчейн транзакции с их описанием, количеством и уникальным ID. После выпуска любое количество токенов может быть отправлено на любой кошелёк в блокчейне.

ICO — это продажа компанией своих токенов в обмен на более-менее стабильные криптовалюты. Поскольку внешнего регулятора в лице государства тут нет, приходится полагаться на репутацию. Здесь в игру вступают эскроу — авторитетные люди или компании, кошельки которых используются для хранения средств до завершения ICO. В случае, если ICO завершилось, собрав денег меньше минимального порога, эскроу возвращают всё обратно инвесторам.

Иногда используют кошельки с несколькими подписями (multisig wallets). К примеру, для сети Bitcoin такие кошельки описаны здесь.

 

Читайте также:  У эфира лучший в мире блокчейн, а биткоин может вырасти до 400 тыс.

 

О том, как провести ICO на Waves, я расскажу дальше.

Автоматическая торговля tZERO Advisors

В 2020 году tZERO планирует запустить автоматизированную торговлю благодаря партнерству с аналитической фирмой. Автоматизированное управление портфелем – это быстрорастущая отрасль, и tZERO намерены предлагать эти услуги по высококонкурентным ценам, ориентируясь на огромную базу Overstock. tZERO также планирует изучать возможности внедрения криптовалют в портфели, так как, по мнению компании, на сегодняшнем рынке диверсифицированный портфель является неполным, если не включает криптовалюты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: