Все о криптовалюте Рипл: Прогноз для XRP на 2021 год

Токен Ripple, XRP за неделю подорожал почти на 70% и вплотную подошел к ключевой отметке $0.5. Монета стала лидером роста в десятке крупнейших криптовалют.

 

Криптовалюта Ripple (XRP) прочно обосновалась на международном рынке проведения финансовых операций. Однако, наряду с ней, функционируют и другие, например, такие как коронованные Bitcoin, Ethereum, а также ряд новых криптовалют Sifcoin, Litecoin и пр. Каждая система имеет свои особенности, что создает определенную конкуренцию, в которой побеждает наиболее продуктивная, удобная и безопасная. По утверждению компании Technology Strategies International виртуальные валюты в ближайшие пять лет займут все глобальные рынки. Естественно, у потенциальных инвесторов и участников платформы Рипл, возникает справедливый вопрос: что говорит Ripple прогноз на 2021 год? Какова перспектива ее развития, действительно ли она будет являться выгодным средством капиталовложения и проведения транзакций в ближайшие годы?

Аналитики по поводу криптовалюты Ripple в 2021 году делают довольно радужные выводы, подкрепленные оценкой общего развития и ее состояния на сегодняшний день. Анализ роста стоимости electronic money XRP, увеличение штата международных финансовых организаций, успешно сотрудничающих с данной экосистемой, по мнению экспертов, свидетельствуют о выгодных перспективах.

Ripple история создания

Ещё в 2004 году находчивый канадский программист Райан Фуггер задумался над созданием собственной платёжной системы. Он потратил около года на разработку удобной платформы для совершения платежей.

Следующие 5 лет были потрачены на постепенное развитие и популяризацию платформы. В 2011 году разработчики перешли к работе над децентрализованной сетью и внедрением собственных монет. Основной задачей разработчики считали внедрение максимально высокой скорости обработки операций и упрощение работы с криптоденьгами.

Команда, работавшая над виртуальными деньгами, была преобразована в отдельное дочернее предприятие. Оно получило возможность спокойно заниматься любимым делом, не отвлекаясь на посторонние задачи. А в 2013 году организация получила название Ripple Labs.

 

Читайте также:  Транзакции Эфира (Ethereum) — что в них входит и как расшифровать

 

На заключение первого выгодного контракта ушёл ещё год. Инвестировать в перспективные киберденьги решил мюнхенский банк Fidor, который точно не ошибся с выбором.

Возможные причины роста XRP

Есть несколько потенциальных причин, которые могли дать токену Ripple такой мощный толчок. Одна из них — активность Ripple Labs, финтех-стратапа, создавшего монету.

В отчете за третий квартал 2020 компания сообщила о том, что приобрела XRP на сумму 45,55 млн долларов, а также намекнула, что готова и дальше покупать токены, чтобы стабилизировать рынки и поддержать свой новый кредитный продукт под названием Line of Credit. Кроме того, компания отметила растущий спрос на свои платежные решения и внедрение блокчейн-технологий на международной арене.

Второй «крючок», зацепивший трейдеров — новая функция для исполнения смарт-контрактов Ethereum, доступная в блокчейне Ripple с 18 ноября. Она получила название Hooks (крючки). Этот функционал был представлен в альфа-версии XRPL в октябре, однако теперь он доступен всем операторам узлов и разработчикам. Главный разработчик проекта Витс Винд анонсировал запуск в своем твиттере:

Time to spin up your own local XRP ledger with the Hooks amendment enabled

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: