4 события, которые заставят биткоин подняться до 100 000 долларов

Страховая компания из Спрингфилда пока что инвестировала лишь малую часть от своих миллиардных активов в криптовалюту биткоин

Биткоин, цена которого в 2010 году была менее одного цента, сейчас стоит уже около 17 000 долларов. Только в 2020 году стоимость биткоина выросла более чем на 1700%. Некоторые эксперты предполагают, что биткоин может вырасти до 1 миллиона долларов и даже больше. Однако для этого биткоин сначала должен преодолеть рубеж в 100 000 долларов.

В настоящее время в обращении находится около 16,7 миллионов биткоинов, поэтому стоимость монеты в 100 000 долларов подразумевает общую оценку 1,67 триллиона долларов за все биткоины. Это, безусловно, большая сумма денег, но не значит, что ее нельзя достигнуть.

Для справки, мировая денежная масса оценивается в 84 триллионов долларов, а совокупное богатство в мире составляет 280 триллионов долларов. Таким образом, если всего 0,6% всего глобального богатства будет храниться в биткоинах, то стоимость одной его монеты будет равна 100 000 долларов. Для этого биткоину необходимо сделать огромный скачок, но если цифровая валюта начнет набирать серьезные обороты, то это вполне возможно.

Заразительная эйфория

Пока что, согласно Брандту, на дневном фрейминге биткоин показывает обнадеживающий рост.

Тем не менее, все может измениться уже в ближайшие пару недель, когда крупнейшая по капитализации криптовалюта столкнется с сопротивлением на уровне $10,400.

 

Читайте также:  Почему растет биткоин: фундаментальные причины, мнения, прогнозы

 

Согласно графику Брандта, произойти это может уже к 20 февраля.

Как бы там ни было, примерно того же долгосрочного прогноза придерживается соучредитель Morgan Creek Capital Энтони Помплиано. В июле прошлого года, в интервью Yahoo! Finance Помплиано заявил, что к декабрю 2021 года биткоин достигнет $100,000.

Highlight: “By the end of 2021, we’ll see [bitcoin] eclipse a $100,000,” says @APompliano. Says $20,000 is the next level to watch, and also talks about Facebook’s Libra. https://t.co/xpAujlCWBd pic.twitter.com/6H27tCnfDK

— Yahoo Finance (@YahooFinance) July 9, 2019

Однако другого мнения придерживается соучредитель трейдинг-платформы Blockroots Джош Рейджер.

BTC Unpopular Opinion:

The next Bitcoin peak high will not be as high as most people think

Lots of analysis out there point from $100k to $300k to $1M

Simple rate of return will show you bottom to peak return reduces by around 20% each cycle

IMO, next high hits $75k to $85k pic.twitter.com/EoWZqcWfbe

— Josh Rager (@Josh_Rager) January 17, 2020

Он считает, что биткоину не удастся достичь $100,000, хоть криптовалюта все-равно преодолеет максимум 2020 года. Рейджер прогнозирует, что к 2021 году биткоин сможет достичь $75,000-$85,000.

В клубе любителей биткоина пополнение

Страховая компания, основанная в 1851 году, заявила, что вложения в биткоины были основаны на широкой стратегии использования новых возможностей при сохранении диверсификации, «давая нам измеряемое, но значимое воздействие на растущий экономический аспект нашего все более цифрового мира».

Напомним, что ранее биткоины приобрели такие компании, как Square, MicroStrategy и другие. Такая активность крупных инвесторов положительно повлияла на цену криптовалюты, и в конце ноября биткоин приблизился к отметке в $20 000, но не смог удержаться на этих уровнях. На момент написания статьи цена главной криптовалюты мира составляет $17 866.

Неминуемый пузырь

С начала 2020 года биткоин действительно подает надежды на дальнейший рост. Несмотря на совокупность негативных факторов, которые сказались на традиционном финансовом рынке, биткоин, похоже, все же смог сохранить тенденцию к долгосрочному росту.

 

Читайте также:  Международный блокчейн-консорциум воздержался от Сбербанка

 

Несмотря на это, криптовалюта по-прежнему имеет все шансы оказаться на территории медведей, как это произошло в прошлом году с лайткоином.

Сейчас биткоин подходит к рубежу, когда судьба всего криптовалютного рынка вновь зависит только от него одного, что еще раз доказывает особенность биткоина на фоне тысячи других криптовалютных активов.

Что должно произойти, чтобы биткоин стоил 100 000 долларов?

Представляем четыре события, которые могут продвинуть биткоин с его нынешнего уровня около 17 000 долларов до шестизначной цены.

Использование биткоина должно стать гораздо проще

Сейчас биткоин не настолько удобен для обычного пользователя, чтобы стать широко используемым методом оплаты. Конечно, за последние несколько лет криптовалюта №1 стала намного проще в использовании, но по-прежнему остается довольно сложным процессом для новичков. Например, создание учетной записи с помощью такого биткоин-сервиса, как Coinbase, требует отправки фотографии паспорта и привязки текущего счета. Кроме того, ожидание перевода биткоина может занять несколько дней, если нет возможности быстрой покупки.

Безусловно, данный процесс является не столько трудным, сколько более утомительным по сравнению с получением наличных денег из банкомата или оплатой с помощью кредитной карты в магазине. Если покупка и использование биткоинов станет таким простым движением, как «проведите пальцем вправо», то это может привести к резкому росту цифровой валюты.

Крупные розничные площадки должны начать принимать биткоин

Есть несколько интернет-магазинов, которые принимают биткоин-платежи, но пока ни один из основных игроков не решил принять эту цифровую монету.

Совсем недавно сообщалось, что компания eBay серьезно рассматривает возможность приема биткоина в качестве оплаты. Amazon.com, по слухам, над этим вопросом размышляет уже длительное время. Если один из этих крупных розничных продавцов или сопоставимый им по масштабам решится на прием платежей в биткоинах, то это даст цифровой монете значительный стимул для роста.

Должен продолжиться рост торговой активности биткоина

В 2020 году объем транзакций биткоинов вырос на 55%. Каждый день в сети биткоин появляется 30 000 новых кошельков. Поскольку криптовалюта еще мало используется в качестве платежей, справедливо предположить, что большая часть этой деятельности — это работа спекулянтов, то есть людей, которые покупают биткоин с целью получит прибыль от растущей стоимость.

Цена на биткоин регулируется так же, как и любой другой актив, соотношением спроса и предложения. Пока спрос превышает предложение биткоинов, доступных для продажи, цена может продолжать расти.

Правительства станут использовать биткоин или будут относится к нему более лояльно

Несколько месяцев назад биткоин был официально разрешен в качестве способа оплаты в Японии и, согласно последним данным, около 240 000 предприятий страны принимают биткоин. По состоянию на октябрь 2020 года, около 60% мирового объема торговли биткоинами приходится на японскую иену.

В свою очередь правительство США официально обозначило биткоин только как капитальный актив для целей налогообложения. Поэтому некоторые государственные ведомства страны создают трудности для принятия компаниями биткоин-платежей. Например, в Нью-Йорке всем предприятиям, которые хотят получать биткоинские платежи, необходимо получить BitLicense, стоимость которой составляет 5000 долларов США.

Однако если правительство США или другого крупного государства станем более лояльным к биткоину или даже примет его в качестве способа оплаты, то это может дать огромный импульс для роста стоимости цифровой валюты. Фактически, признание биткоина в качестве законной формы платежа японским правительством обусловило значительную часть прибыли монеты в 2020 году.

Как можно потерять деньги на сдаче?

Без дополнительных настроек кошелек Bitcoin хранит только 100 адресов по умолчанию. Предположим, мы заводим кошелек и делаем его резервную копию. Дальше отправляем тонны монеты своим друзьям, причём на 101-й транзакции ваш бэкап уже не будет хранить все ваши адреса. Если на первом адресе остались монеты — нам крышка.

Как избежать?

  • Постоянно делаем резервные копии;
  • Увеличиваем количество хранимых адресов. Для этого в файл bitcoin.conf вносим параметр keypool=10000;
  • Указываем в настройках, чтобы сдача приходила каждый раз на один и тот же кошелёк.

 

Читайте также:  Текст книги «Технология блокчейн. То, что движет финансовой революцией сегодня»

 

Кстати, в последних версиях кошелька Bitcoin Core количество хранимых адресов было увеличено со 100 до 1000. Приятно.

И ещё раз для закрепления: описанный ниже принцип работы актуален для DASH, $PAC, PIVX, SMART, VIVO, XZC и других форков Биткоина. Их кошельки работают точно так же.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, чтобы стать криптовалютным супергероем.

Почему краны платят?

многие не знают, почему такие сайты дают возможность заработать биткоины либо какую-то отличную криптовалюту, не внося никаких средств? Ведь стоит обратить только внимание на то, сколько имеется различной рекламы на таких площадках, за счет которой они и зарабатывают.

Для увеличения количества посещалки, админы просто делятся своим доходом, поступающими к ним от рекламодателей. Такие криптовалютные краны не относятся к мошенническим проектам. Они являются довольно доступным и реально существующим методом получения дохода в виде небольшого количества криптовалюты.

Если человек зарегистрирован на нескольких сайтах, которые занимаются раздачей криптовалют, то он будет иметь достаточно хороший ежедневный доход. Ведь это хорошая возможность изучить тему криптовалюты на практике без вложения средств, не рискуя при этом реальными деньгами. Каждый сайт сам устанавливает минимальную сумму выплаты. У большинства существуют мгновенные выплаты.

Большие финансы и большие технологии все больше проникают в биткойн

Рост до $ 17 000 во многом связан со спросом со стороны финансовой индустрии. Цена на биткойн повышается частично из-за того, что основные игроки и инвесторы в финансовой индустрии проявляют повышенный интерес к биткойнам и демонстрируют аппетит к приобретению. Помимо крупных фирм, делающих прямые инвестиции в биткойн, Paypal также недавно проложил путь для дальнейшего распространения в розничной торговле, объявив, что он позволит своим пользователям покупать и тратить криптовалюты через свою платформу. Решение Paypal увеличить еженедельные лимиты покупок с 10 000 долларов США до 20 000 долларов США является еще одним положительным знаком для внедрения криптовалюты.

Доктор Гаррик Хилман, руководитель отдела исследований Blockchain.com, сказал, что «большие технологии делают криптовалюту более доступной и безопасной для покупки, привлекая нерешительных инвесторов, которые были заинтересованы, но оставались в стороне». Но что в первую очередь стимулировало этот институциональный и технологический интерес к криптовалюте? Рост интереса институциональных игроков к криптовалюте, произошедший в этом году, можно проследить до решения Управления финансового контролера США разрешить банкам предоставлять услуги по хранению криптовалют.

Лучшие биткоин краны

  • Freebitcoin
  • Bonusbitcoin
  • Satoshi Hero
  • Satoshimonster
  • Crex24
  • Сointiply
  • Adbtc
  • Moon Bitco
  • BitFun
  • Earnbtc
  • Bestchange
  • Btcclicks
  • Bitcoinfaucet
  • Fire Faucet
  • Satoads
  • Fautsy
  • DailyFreeBits
  • BitcoinfaucetFun

Общие рекомендации для новичков

1. Есть смысл сотрудничать с несколькими проектами одновременно. Таким образом удастся больше заработать.

2. Почти все сервисы предоставлены на иностранном языке. Если начинающему юзеру что-то не совсем ясно, можно воспользоваться переводом страницы. Для этого необходимо открыть браузер Chrome и кликнуть правой кнопки мышки выбрать вкладку перевода на свой понятный русский язык или другой.

3. Необходимо зарегистрировать отдельную электронную почту, которая будет использована для прохождения регистрации на кранах. Не рекомендуется применять основной почтовый ящик. Лучше всего электронку зарегистрировать на надежном сервисе от Gmail. Не рекомендуется применять довольно легкие пароли.

4. Создать биткоин кошелек. Именно на этот адрес будут поступать выплаты криптовалюты. Необходимо изучить список самых лучших кошельков, которые используются для криптовалют.

5. Большое количество проектов придерживаются конкретным правилам. Например нельзя использовать различные прокси и VPN, создавать мультиаккаунты и использовать ботов. В противном случае их могут просто заблокировать.

6. Принимайте участие в различных лотереях и всевозможных розыгрышах. Лучшие биткоин краны очень часто производят дополнительные выплаты тем пользователям, которые наиболее активными. Главное заключается в том, что необходимо заходить на сайт ежедневно и искать свое имя в выставленных списках.

7. Производить накопление средств. То есть не сразу выводить всю полученную сумму, а оставить ее на внутреннем счете. Так как существуют такие сервисы, начисляющие бонусы в процентах от суммы, которые имеются на счету.

8. Реферальная программа является самым действенным и пассивным доходом. Пользователь данного ресурса может спокойно разместить реферальную ссылку в своих существующих блогах, сообществах, видео. Каждый, кто будет регистрироваться под этой ссылкой, непосредственно приносит доход.

В этом случае он получит процент от заработка своих рефералов. Иногда такой процент достигает цифры до 50%. Поэтому, не забываем привлекать друзей и повышать их мотивацию зарабатывать, также работать на кранах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: