Онлайн обмен Paxos Standard (PAX) на USD Coin (USDC)

Актуальные курсы криптовалют к tao – следите за колебаниями онлайн. Информация поступает с крупнейших бирж и обрабатывается в реальном времени. Вы можете увидеть изменения курса к большинству самых популярных фиатных валют. Онлайн-графики...

 

Описание Paxos Standard Token

Описание Paxos Standard Token

Начинать стоит с описания Paxos Standard Token. Разработчики объявили о появлении этой криптовалюты 10 сентября 2020 года. По своей сути, PAX – это стейблкоин, токен, привязанный к определенной фиатной валюте. Поэтому одна монета Paxos Standard равна одному доллару США. Обмен доступен на отдельной платформе. В остальном у описываемой криптовалюты не имеется явных отличий от других подобных активов.

При этом описываемая криптовалюта является достаточно интересным стейблкоином. И во многом это связано с авторами данного токена. Сами разработчики говорят о себе так:

Paxos – это «первая регулируемая трастовая компания с опытом в сфере блокчейна».

Опыт в сфере блокчейна используется для создания расчетных систем. Цель: минимизация рисков, связанных с инвестированием, и упрощение финансовых расчетов.

О том, можно ли PAX доверять, говорит один факт: эта криптовалюта была признана Департаментом Финансовых Услуг Штата Нью-Йорк. А данный регулятор очень неохотно выдает лицензии блокчейновым проектам. Поэтому, сразу после принятия и одобрения PAX, инвесторы заинтересовались этим токеном.

 

Читайте также:  У эфира лучший в мире блокчейн, а биткоин может вырасти до 400 тыс.

 

Цели создания Paxos Standard Token

Обязательно надо понять, каковы цели создания Paxos Standard Token. Ведь часто задаются вопросы: зачем создавать стейблкоин на основе фиата? Ведь тот же доллар США можно использовать, не прибегая к блокчейну.

Вот для чего были созданы токены PAX:

  • Быстрое проведение денежных переводов, равно как и обмен фиата на электронные деньги (и наоборот). Здесь цель – уменьшить опасность перехвата перевода. Ведь чем быстрее транзакция, тем меньше шансов перехвата ее злоумышленниками.
  • Снижение расходов, связанных с торговыми операциями. В первую очередь, речь идет об операционных расходах. С помощью Paxos Standard Token их можно уменьшить, вплоть до нулевого значения.
  • Снижение комиссий и сборов с денежных переводов, до минимального значения.

В целом, использование PAX сделает денежные переводы быстрее, удобнее и дешевле, чем в случае с традиционными системами.

Выбор обменника

Самым ответственным этапом при покупке валюты считается выбор сервиса. Ведь от этого зависит, будет приобретение выгодным или нет.

Чтобы подобрать обменники с Паксос Стандарт на USD Coin (USDC), проанализируйте условия exchange:

  • Курс – указывается в полях «Отдадите» и «Получите». По умолчанию выгоднейшая услуга для клиента представлена в начале списка.
  • Лимиты – максимальная и минимальная суммы, которые возможно вывести с помощью конкретного портала, отображаются в поле «Отдадите».
  • Резерв – доступная сумма в конкретной валюте, которую возможно купить на ресурсе. Если ее мало для фиатного или криптовалютного перевода, подождите пополнения резерва или сделайте вывод на 2 – 3 сайтах.
  • Опции – ручной или полуавтоматический режим работы, дополнительные комиссии, нефиксированный обменный курс и иные нюансы с выводом. Каждый портал предлагает перевод с Паксос Стандарт в USD Coin (USDC) на собственных условиях. Они отмечены специальными иконками возле названий площадок.

Чтобы быстро и выгодно конвертировать валюту через обменники, ExchangeSumo предлагает дополнительные инструменты – «Калькулятор», «Оповещение», «Двойной обмен». К примеру, если курс и резерв недостаточно высокие, пропишите подходящие параметры в разделе «Оповещение». Когда значения вырастут, на e-mail поступит соответствующее письмо.

Авторы Paxos Standard Token

Paxos Standard Token привлек внимание ряда аналитиков благодаря своим авторам, компании Paxos. В отличие от многих других подобных компаний, у Paxos имеется определенная репутация. Благодаря которой фирме доверяют многие инвесторы. Ведь она работает в Нью-Йорке с 2012 года. И уже давно владеет одной из крупнейших криптовалютных бирж США, itBit. Причем эта биржа является далеко не худшей подобной площадкой.

Обязательно надо рассказать и об отдельных членах команды Paxos. И начинать тут надо с главы проекта. Это Чарльз Каскарилла, у которого за плечами более 15 лет работы в финансовом секторе. Из его предыдущих мест работы надо упомянуть компанию Goldman Sachs и Bank of America. И это человек знаком с тем, что значит безопасность инвестиций и денежных переводов.

Следом идет исполнительный директор проекта, Эндрю Ченг. Он больше 10 лет работает в сфере высоких технологий. На текущий момент он является партнером в Liberty city ventures. А до присоединения к разработчикам Paxos он работал в корпорации Google.

У других разработчиков Paxos Standard Token послужной список не хуже. При этом не только члены команды PAX заслуживают внимания. Стоит упомянуть еще и совет директоров данной компании. Например, туда входит Билл Брэдли, бывший сенатор США. Он входил в Финансовый Комитет Сената.

В целом, большая часть имен из Paxos не слишком знакома пользователям за пределами США. Но большинство аналитиков считает, что люди с таким послужным списком не станут размениваться на мошеннические проекты. И это позволяет рассматривать проект как достойную альтернативу другим стейблкоинам.

Основные особенности криптовалюты Paxos Standard Token

Основные особенности криптовалюты Paxos Standard Token

Теперь следует поговорить об основных особенностях криптовалюты Paxos Standard Token. Вот что следует знать об этой криптовалюте:

  • PAX продаются на официальном сайте компании Paxos. После регистрации пользователи могут покупать эти токены за доллары США. Соотношение всегда 1 к 1.
  • Компания Paxos владеет криптовалютной биржей itBit. И на данной платформе доступна покупка PAX при обмене на любой другой актив. Операция проводится мгновенно и без комиссии.
  • Paxos Standard Tokens остаются на рынке до тех пор, пока удерживаются в резерве доллары, их обеспечивающие. При обмене PAX на USD потраченные токены сразу сжигаются. Так на рынке не остается криптовалюты, не обеспеченной фиатом.
  • При листинге на другие платформы PAX можно будет использовать и на них. Хотя здесь стоит учесть, что Paxos Standard Token – это именно токен, а не монета. То есть, в первую очередь, он является инструментом, а не средством обмена.
  • У PAX не имеется собственного блокчейна. Это токен стандарта ERC-20. Поэтому его можно хранить на любом кошельке, созданном для платформы Ethereum.
  • Функционирование Paxos Standard Token контролируется двумя компаниями-аудиторами. Работа смарт-контрактов проверяется фирмой Nomic Labs, которая является специалистом в этой сфере. А за финансовыми резервами PAX следит Withum. Это один из самых известных аудиторов США.
  • У PAX отсутствует ограничение по эмиссии, равно как и возможность майнинга. На рынке появляется столько токенов этого типа, сколько нужно клиентам компании.

Как можно было отметить, у Paxos Standard Token не имеется значимых технических особенностей. Это не инновация, а попытка сделать действительно надежный стейблкоин.

 

Читайте также:  Обзор Trezor. Аппаратный биткоин-кошелек для параноиков?

 

Принципы функционирования платформы Paxos

Далее надо разобраться с основными принципами функционирования платформы Paxos. По сути механизм следующий:

  • Первая часть системы – блокчейн. Он позволяет пересылать токены PAX через надежную, защищенную сеть. Перехватить транзакции в блокчейне крайне непросто. А при учете, что здесь используется Ethereum, возможна гибкая настройка с помощью смарт-контрактов.
  • Вторая часть системы – собственно компания Paxos. Она обменивает фиатные доллары США на токены PAX, выступая доверенным юридическим лицом. Эти активы всегда приравниваются к основной валюте. И никаких колебаний цены не должно быть в принципе. Правда, это не всегда касается сторонних площадок, где ценой искусственно манипулируют спекулянты.
  • Комбинация этих двух частей – система для расчетов, позволяющая пересылать деньги куда угодно, с минимальными рисками и без большой комиссии.

В целом, описанная схема ничем не отличается от большинства существующих стейблкоинов. По крайней мере, на первый взгляд. Но это только кажется. Главное отличие Paxos Standard – у компании-разработчика имеется официальное разрешение на подобный род деятельности. Причем разрешение было получено от Департамента Финансовых Услуг Штата Нью-Йорк. Поэтому PAX, в отличие от многих стейблкоинов, действительно обеспечены фиатными долларами США.

Панорамный аппарат PaX-i

Создайте Историю Вашего успеха вместе с цифровой системой Pax-i

Pax-i- простое и доступное решение для традиционной рентгенодиагностики в стоматологии, разработанное компанией VATECH с применением инновационных технологических ноу-хау, с заботой о здоровье человечества.

Инновации

«И» Означает или нововведение, которое повышает эффективность диагностики и расширяет доступность медицинской помощи большому числу людей, что и является основной задачей VATECH

Технологии

  • Непревзойденное качество изображений
  • Самая надежная и безопасная система визуализации
  • Большое число программ съемки для любых целей диагностики
  • Оптимальный набор комплектации для Ваших потребностей
  • Простой и компактный дизайн

Экология

Pax-i — полностью цифровая рентгено-диагностическая система визуализации от VATECH, предназначенная специально для повышения безопасности и защиты окружающей среды от пагубного ионизирующего излучения на человека

Оптимальное качество визуализации для дентальной диагностики

Pax-i производит наиболее точное и высокое панорамное изображение благодаря техническим разработкам и огромному опыту производства и применения рентгеновских аппаратов компании VATECH.

  • Множество режимов съемки для удовлетворения всех диагностических требований
  • Возможность указать форму зубной дуги и плотность костных тканей для лучшей адаптации дозы
  • Режим быстрого сканирования, программы сегментирования и детский режим предназначены для снижения лучевой нагрузки и одновременной экономии времени

Интуитивно понятный пользовательский интерфейс и различные режимы съемки

ВЫБОР ИССЛЕДОВАНИЯ ЗУБНАЯ ДУГА РЕЖИМ ИССЛЕДОВАНИЯ
Панорамное Исследование Узкая / Нормальная / Широкая / Детская Стандартный / Правый / Левый / Фронтальный Отдел
Ортогональная Ортогональная Стандарт/ Правый/ Левый / Фронт / Прикусной Стандарт/ Правый / Левый / Фронт
Специальный Режим Нормальная Внчс Задне-Передний (Опция) Внчс Откр / Закр Боковая Проекция Пазухи Прямая Проекция Пазухи Боковая Проекция (Опция)

В комплекте с данным аппаратом Вы приобретаете 5 лицензий программного обеспечения EzDent-i со встроенным планировщиком имплантов

— Программное обеспечение EzDent-i ведет электронную картотеку с информацией о пациентах вместе с их изображениями — Хранимые изображения доступны для просмотра и цифровой обработки фильтрами с любого компьютера в локальной сети — Делает Вашу консультацию пациента более эффективной и наглядной с возможностью организации многооконного интерфейса для отображения информации, например, до и после лечения

Спецификации

Функции Панорама
Фокальное пятно 0.5 мм
Шкала серого 14 бит
Время сканирования Панорама: обычное 13.5 сек/быстрое 10.1 сек
Позиционирование Стоя/Сидя в инвалидной коляске
Тип датчика CMOS
Генератор Напряжение: 50-90 кВ/Ток:4-10 мА
Вес Pax-i: (Без опоры) 90 кг Опора: 50 кг

*Спецификации могут быть изменены без уведомления

Листинг Paxos Standard Token на криптовалютные биржи и обменники

Теперь стоит поговорить о листинге Paxos Standard Token на криптовалютные биржи и обменники. И тут аналитики отмечают: токен PAX оказался одним из наиболее принимаемых активов за последнее время. В течение месяца с момента анонсирования он появился более чем на 20 различных обменных площадках. Если говорить про биржи, то здесь надо упомянуть следующие платформы:

  • Binance.
  • Gate.io.
  • KuCoin.
  • ZB.com.
  • OKEX.
  • OKCOIN.
  • DigiFinex.

Еще Paxos Standard Token предлагается и площадками, занимающимися внебиржевой торговлей. А ведь именно в этой сфере совершаются наиболее крупные сделки с криптовалютой. Уже сейчас PAX могут использовать клиенты более чем 10 различных подобных площадок. Здесь стоит упомянуть следующие фирмы:

  • Hudson River Trading.
  • QCP Capital.
  • Two Rivers.
  • Alameda Research.
  • XBTO.
  • DV Chain.

Столь активное распространение говорит о востребованности токена. Поэтому надо понять, какие имеются преимущества у этого стейблкоина в сравнении с другими подобными проектами.

 

Читайте также:  В каких странах криптовалюты признаны как платежное средство

 

Где купить?

Монета торгуется на следующих биржах:

# Биржа Пара
1 Bit-Z PAX/USDT
2 BitMart BTC/PAX
3 TOKOK BTC/PAX
4 TOKOK ETH/PAX
5 TOKOK LTC/PAX
6 ZB.COM PAX/USDT
7 Binance BTC/PAX
8 CoinEx PAX/USDT
9 Binance PAX/USDT
10 TOKOK PAX/USDT
11 FEX PAX/USDT
12 MXC PAX/USDT
13 CoinEx BCH/PAX
14 CoinEx BTC/PAX
15 OKEx PAX/USDT
16 TOKOK NEO/PAX
17 BitMart PAX/USDT
18 DigiFinex PAX/USDT
19 CoinEx ETH/PAX
20 TOKOK EOS/PAX
21 CoinBene PAX/USDT
22 KuCoin USDT/PAX
23 Bithumb Global PAX/USDT
24 TOKOK ETC/PAX
25 Sistemkoin PAX/TRY
26 Bitrabbit PAX/USDT
27 Binance ETH/PAX
28 Hotbit PAX/USDT
29 Hotbit PAX/ETH
30 BitMax BTMX/PAX
31 Sistemkoin PAX/USDT
32 Huobi Global PAX/HUSD
33 C2CX BTC/PAX
34 BigONE PAX/USDT
35 Sistemkoin PAX/BTC
36 Coinall PAX/BTC
37 BitMax BTC/PAX
38 TOKOK ATOM/PAX
39 BitMax ETH/PAX
40 BitMax PAX/USDT
41 OKEx PAX/BTC
42 ABCC PAX/BTC
43 Bitrue PAX/USDT
44 Sistemkoin PAX/ETH
45 Binance PAX/TUSD
46 Gate.io PAX/USDT
47 Binance USDC/PAX
48 BCEX PAX/USDT
49 Binance LTC/PAX
50 Binance TRX/PAX
51 Binance BCHABC/PAX
52 Binance BNB/PAX
53 Hotbit PAX/BTC
54 C2CX PAX/USDT
55 Binance XRP/PAX
56 Binance EOS/PAX
57 Binance XLM/PAX
58 Crex24 PAX/USD
59 P2PB2B PAX/USD
60 Binance BTT/PAX
61 Binance ADA/PAX
62 P2PB2B PAX/BTC
63 Binance LINK/PAX
64 HitBTC USDT/PAX
65 HitBTC BTC/PAX
66 Crex24 ETH/PAX
67 KuCoin BTC/PAX
68 Crex24 BTC/PAX
69 OKEx Korea PAX/USDT
70 Gate.io BTC/PAX
71 Binance DUSK/PAX
72 Bittrex PAX/BTC
73 OKEx Korea PAX/BTC
74 Binance USDS/PAX
75 KuCoin XRP/PAX
76 KuCoin ETH/PAX
77 Binance ONT/PAX
78 Binance NEO/PAX
79 Binance ZEC/PAX
80 Binance BAT/PAX
81 Bittrex PAX/USD
82 Coinbit PAX/KRW
83 Binance ATOM/PAX
84 Binance ETC/PAX
85 Binance ALGO/PAX
86 Kyber Network PAX/ETH
87 DDEX WETH/PAX
88 Bitfinex PAX/USD
89 HitBTC EOS/PAX
90 SouthXchange BTC/PAX
91 SouthXchange BSV/PAX
92 OKCoin PAX/USD
93 ABCC PAX/USDT
94 HitBTC ETH/PAX
95 WazirX PAX/USDT
96 GBX Digital Asset Exchange BTC/PAX
97 OKCoin BTC/PAX
98 Bitsonic PAX/KRW
99 FCoin PAX/USDT
100 CoinPlace PAX/BTC

Основные достоинства криптовалюты Paxos Standard Token

Основные достоинства PAX

Обязательно надо разобраться с основными достоинствами криптовалюты Paxos Standard Token. На первый взгляд, PAX не имеет серьезных отличий от прочих стейблкоинов. Но многие инвесторы начинают отдавать предпочтение именно этому токену. И необходимо понять, с чем это связано.

Итак, у проекта имеются следующие достоинства:

  • Серьезная поддержка со стороны крупных инвесторов. В руководстве компании-разработчика есть люди, хорошо известные в сфере финансов. И это вызывает доверие у многих крупных инвесторов. Что повышает интерес к криптовалюте со стороны пользователей.
  • Отличный старт проекта. Уже за месяц с момента запуска PAX он появился на многих крупных торговых площадках. Причем это касается как криптовалютных бирж, так и внебиржевых обменников.
  • Признание проекта официальными финансовыми регуляторами. Очень многие проекты не вызывают доверия государственных органов, контролирующих сферу финансов. Признание ими стеблкоина Paxos Standard Token – обстоятельство, говорящее в пользу проекта.
  • Достаточно опытная команда разработчиков. Компания Paxos хорошо знакома со сферой финансов. Да и в криптовалютах авторы PAX разбираются, учитывая, что они владеют биржей itBit. Поэтому можно надеяться, что они знают, что делают.
  • Востребованность продукта. На сегодняшний день имеется множество различных стейблкоинов. Тем не менее, действительно надежный токен этого типа еще не появился. И у криптовалюты PAX есть шансы занять эту нишу.

В остальном, у Paxos Standard не имеется четко выраженных достоинств.

Продажа Паксос Стандарт Токен за USD Coin с кэшбеком

Пользователям ExchangeSumo предлагается продажа Paxos Standard за USD Coin с кэшбеком. Клиент вправе получить 25% или 35% от нашей прибыли за выполняемую сделку.

Как в таком случае покупать активы?

  • Прежде чем переводить деньги, найдите значок «Кешбэк» или «Повышенный кешбэк». Он указывается в таблице возле названий площадок.
  • Клиенту стоит перейти на отмеченный портал с мониторинга и только потом выводить финансы.
  • Дальше останется оформить заявку на кешбэк в личном профиле ExchangeSumo.

Не нашли подходящее предложение? Опытные пользователи могут приобретать активы через наш P2P-обменник. Самостоятельно устанавливайте условия либо отвечайте на объявления других клиентов!

Недостатки криптовалюты Paxos Standard Token

А теперь стоит разобраться с основными недостатками криптовалюты Paxos Standard Token. Ведь о них тоже надо знать потенциальному вкладчику.

Вот какие недостатки есть у PAX:

  • Отсутствие оригинальной идеи. Авторы PAX старательно хвалят свое детище за оригинальность. Но здесь, по сути, нет никаких инноваций. Paxos Standard: классический токен стандарта ERC-20.
  • Проект еще не успел себя зарекомендовать. Авторы PAX уже известны, это правда. Но у них не так много опыта в работе именно с блокчейном. Поэтому неизвестно, насколько успешным станет их новый проект. А если учесть, что он существует очень недолго, пока что сложно делать выводы о его успешности.
  • Большая конкуренция на рынке стейблкоинов. Сегодня имеется множество подобных активов. И в последнее время их стало только больше. Здесь надо отметить: PAX вышла одновременно с Gemini Dollar (GUSD). Это криптовалюта, используемая на платформе Gemini, принадлежащей братьям Уинклвоссам. И, из-за хайпа вокруг GUSD, PAX осталась без должного внимания со стороны пользователей и инвесторов.
  • Двоякое отношение к проекту со стороны пользователей. Многие энтузиасты от мира криптовалют считают: стейблкоины нужны традиционной финансовой системе, но не блокчейну. Поэтому они против подобных проектов. Так в свое время отнеслись к Tether, первому подобному токену. И это же отношение было перенесено на прочие проекты такого типа. Касается это и Paxos Standard Token.

Немного истории

Стоит сразу отметить, что проект Paxos достаточно давно известен интернет-пользователям в качестве семьи программных протоколов, созданных специально для решения задач по достижению консенсуса внутри сетей ненадежных вычислителей. При этом одноименная платформа трастовых инвестиций не имеет фактического прямого отношения к этим программным протоколам.

График PAXUSD предоставлен TradingView

В 2012 на рынке появилась трастовая компания Paxos Trust Company, чье появление непосредственно предшествовало разработке криптовалютной площадки PAX.

График PAXUSD предоставлен TradingView

Руководство компании Paxos Trust Company в 2020 на волне хайпа вокруг криптовалютных технологий, приняло решение о выходе на рынок блокчейна с собственным проектом, основанным на программных решениях Эфириума. При этом главной особенностью их новой валюты станет наличие реального обеспечения американскими долларами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: