Обзор сервиса NiceHash — пул и сервис по продаже мощностей

Хэш - это функция, которая реорганизует ввод букв и цифр в зашифрованный вывод фиксированной длины. Хэш создается с использованием алгоритма и необходим для управления цепочкой блоков в криптовалюте.

 

Честный обзор методов заработка!

Ажиотаж вокруг криптовалют в этом году заметно спал. Вопреки ожиданиям и надеждам многих людей, биткоин не смог достигнуть своего исторического максимума. Даже к половине не приблизился. Также не появилась валюта, которая смогла бы обойти биткоин. Тем не менее, всё ещё много людей продолжает майнить заветные монетки. Не меньшее количество мошенников продолжает обманывать людей, обещая облачный майнинг, как например, на проекте Hash to Cash

Адрес сайта: https://hashto.cash

Суть проекта: Вообще, сложно сказать, что представляет собой проект Hash to Cash. Это компания, акционерное общество или просто ресурс? Никакой информации по данному поводу на сайте нет. Указано лишь следующее: «Hash to Cash – это пул для майнинга». Вот, собственно и всё, что известно. Кто управляет этим пулом, в чьей юрисдикции находится их деятельность, кто контролирует работу и рассматривает спорные вопросы? Уже на этой стадии можно было бы просто закрыть сайт, так как очевидно, что перед нами афёра.

Но, всё же, продолжим обзор проекта. Итак, на сайте Hash to Cash можно добывать монетки Ethereum и Monero. Эти деньги автоматически переводятся в валюту пользователя, а точнее в рубли. И этот доход можно вывести с сайта в любое удобное время. Минимальная сумма для вывода зависит от платёжной системы. Для вывода на Яндекс.Деньги необходимо накопить 0,9 рубля, а для вывода на Payeer – 3 рубля.

Чтобы начать майнить монетки, необходимо пройти достаточно простую регистрацию. Затем нужно скачать приложение для добычи крипты. После установки и запуска приложения начнётся процесс майнинга. Также имеется вариант майнинга через браузер. Хотя этот вариант на сайте не рекомендуют из-за более низкой скорости. Обратите внимание, что практически всегда рекомендуют отключать антивирус.

 

Читайте также:  В результате одного хардфорка Monero появились четыре новых проекта

 

Что вам угрожает: Обычно, пользователя уверяют, что их программа абсолютно чиста. Антивирус ругается из-за того, что некоторые плохие люди (не они) используют майнеры для своего обогащения. Но, это очередная сказка мошенников. Практически все современные антивирусы прекрасно распознают срытые майнеры, троянские программы и прочие вирусы, распространяемые с программами для майнинга.

Никогда не игнорируйте предупреждения антивирусного ПО! В противном случае, ваше устройство может быть заражено вирусом. Результат заражения может быть самым разным. Например, ваш компьютер может майнить для мошенника. Или устройство станет одним из звеньев цепи, использующейся для взлома какого-либо сайта или кибератаки. А в этом случае, вас могут ожидать проблемы с правоохранительными органами.

Проект Hash to Cash является довольно сомнительным проектом. В сети можно найти огромное количество негативных отзывов пользователей, столкнувшихся с этим сайтом. Обман заключается в том, что с проекта совершенно ничего невозможно вывести. Точнее, выплата как будто отправляется, но на счёт деньги не приходят. Этот момент даже прописан в разделе FAQ. «Убедитесь, что вы подтвердили выплату с того же браузера, с которого вы ее заказали. Если проблема не в этом, то, возможно, что платежная система отклонила ваш платеж».

Вывод: Hash to Cash – это не самый лучший проект для заработка. Используя майнер Hash to Cash, пользователь, по сути, добывает монетки для этих мошенников. Таким образом, вы не только ничего не зарабатываете, но и бесплатно изнашиваете собственное оборудование. Вдобавок, ваше устройство может быть заражено целым букетом различных вирусов и троянских программ. Мы настоятельно не рекомендуем связываться с этим проектом, а также с аналогичными сайтами, на которых предлагаются сомнительные майнеры.

Сайт bezobmana24.com не рекомендует данный товар. Берегите себя и свои деньги…
0

Как работает хэш

Основой любой криптовалюты является блокчейн, который представляет собой глобальную бухгалтерскую книгу, образованную объединением отдельных блоков данных транзакций.

Блокчейн содержит только надежные, проверенные транзакции и тем самым предотвращает мошеннические операции и двойные траты.

Зашифрованное значение представляет собой последовательность цифр и букв, которые совсем не похожи на исходные данные – это и называется хэшем. Майнинг криптовалюты проделывает работу с этим хэшем.

Особенности:

  • Хэш — это функция, которая отвечает зашифрованным требованиям, необходимым для вычисления блокчейна.
  • Хэши имеют фиксированную длину, однако практически невозможно угадать длину хэша, если злоумышленник пытается взломать блокчейн.
  • Хэш разрабатывается на основе информации, содержащейся в заголовке блока.

Хеширование требует обработку данных из блока через математическую функцию, что и приводит к выводу фиксированной длины. Использование фиксированной длины повышает безопасность, так как любой, кто пытается взломать хэш, не сможет определить длину, увидив длину вывода.

Решение хэша – это решение сложной математической задачи, которое начинается с данных, доступных в заголовке блока. Каждый заголовок блока содержит номер версии, временную метку, хэш, использованный в предыдущем блоке, хэш Merkle, одноразовый номер и целевой хэш.

Майнер сосредотачивается на одноразовом числе, строке чисел. Этот номер добавляется к хэшированному содержимому предыдущего блока, который затем сам хэшируется. В случае если новый хэш меньше или равен целевому хэшу, то он становится решением и майнер получает свое вознаграждение, а сам блок добавляется в цепочку блоков.

Способ проверки транзакций блокчейна образован на шифровании данных с использованием алгоритмического хеширования.

Решение хэша требует от майнера определить, какую строку использовать в качестве одноразового номера, что само по себе требует значительного количества проб и ошибок.

Это связано с тем, что одноразовый номер является случайной строкой. Вряд ли майнер удачно придумает правильный одноразовый номер с первой попытки, а это значит, что он потенциально может протестировать большое количество вариантов одноразового номера, прежде чем получить его правильное значение.

 

Читайте также:  Индикатор Parabolic SAR | Как пользоваться, настроить и торговать

 

Чем больше сложность — мера того, насколько сложно создать хэш, который удовлетворяет требованию целевого хэша, — тем больше времени потребуется для создания решения.

Сложный алгоритм — много ресурсов

Биткоин Кэш использует тот же алгоритм хеширования, что и Биткоин — SHA-256. Изначально он был разработан для повышения уровня безопасности секретных данных государства, потому функцию, зашифрованную им, очень сложно решить.

Его суть заключается в формировании фиксированных значений из случайного набора данных. Поиск этого значение путем решения какого-то уравнения невозможен. Единственный способ — перебрать всевозможные варианты для нахождения правильного.

Поскольку данных очень много, перебор занимает немало времени. Для него нужно много вычислительных мощностей, а значит потребуется производительное оборудование и большие затраты на их обеспечение.

Технология блокчейн и криптовалюты. Быстрый старт

Получите книгу и узнайте все основы технологии блокчейн и криптовалюты за один вечер

Кроме алгоритма, по которому решить функцию можно лишь путем перебора всех вариантов решения, играет роль ищет протокол. В случае с Биткоин Кэш это Proof of Work. Название говорит за себя — нужно доказать, что работа действительно была проделана.

Он работает по принципу «самой длинной цепи». То есть, после проверки всех блоков добавляется новый, который увеличивает цепь. Тот, кто первым решит этот блок — побеждает. Предоставление шейров на проверку блоков и решение хеш-функции и будет тем самым доказательством.

SHA-256 разработан таким образом, чтобы на решение одной функции уходило примерно 600 секунд. Представьте, что на протяжении 10 минут человеку беспрерывно нужно носить мешки с цементом. Для этого он потратит немало сил.

Аналогично с оборудованием: видеокарты или ASIC работают практически на полную мощность, дабы решить функцию и открыть новый блок. Потому этот алгоритм считается самым сложным из всех существующих в криптомире.

Настройка майнера NiceHash

Для начала вам нужно скачать клиент — это можно сделать на официальном сайте НайсХеш. Скачанную программу необходимо распаковать и запустить файл с расширением exе. Далее потребуется принять условия использования сервиса, выбрать русский язык. Начинается «загрузка майнеров», нужно подождать до конца, пока все они загрузятся. Перед этим желательно отключить антивирус, так как он может случайно блокировать некоторые файлы, либо поставить их в исключение.

Далее, после того как все установилось, нужно выбрать ближайшую локализацию. Например, это Европа. Далее необходимо нажать Бенчмарк, в обязательном порядке. Это делается для того, чтобы система протестировала вашу видеокарту, выбрала наиболее рентабельную криптомонету для добычи по скорости карты, сложности блоков и курсу альткоина.

Пока идет проверка, можно создать биткоин адрес, если вы еще не сделали этого ранее. Его можно зарегистрировать в любом клиенте для браузера или телефона, или на любой удобной для вас криптовалютной бирже. Когда кошелек зарегистрирован, копируете его адрес, и вставляем в программу NiceHash, когда она закончит свою проверку. Также потребуется указать имя воркера и нажать на старт.

Если вы все сделали правильно, начнется майнинг. Внизу окна можно увидеть баланс и предполагаемый заработок в сутки. Чтобы увидеть максимально подробную статистику, нужно зайти на сайт и ввести свои данные. Все выплаты автоматически будут переходить к вам на кошелек.

Отзывы от пользователей Nicehash говорят о том, что он идеально подходит для новичков, или тех, кто не хочет заморачиваться с многочисленными настройками. Минусом можно назвать тот факт, что все выплаты осуществляются только в ВТС — опытные майнеры знают, что курс иногда сильно колеблется даже в рамках одного дня, не говоря уже про неделю.

 

Читайте также:  В каких странах криптовалюты признаны как платежное средство

 

Основных характеристики майнера от NiceHash:

  • НайсХеш работает с самыми популярными алгоритмами, включая ethhash, equihash, sia, decred, и др.
  • Работать можно на любых видеокартах Radeon и Nvidia, а также на процессоре
  • Есть поддержка дуал-майнинга, если программа решает, что так будет выгоднее
  • Софт можно поставить на 32-битную версию винды, но многие алгоритмы можно запустить только на х64, поэтому лучше сначала переустановить Windows.
  • Для настройки автозапуска Nicehash нужно добавить ярлык софта в папку автозапуск, а затем поставить галочку в настройках майнинга «начинать добычу с запуском программы».

Чем хорош майнинг BCH

В отличии от BTC, его сложность изменяется каждые 6 блоков, вместо 2020. Как утверждают сами майнеры, это лучше для оборудования, поскольку ему проще плавно набирать обороты, нежели резко встретиться с новым уровнем.

Можно провести аналогию с тренажерным залом. Намного проще приседать с 50 килограммами и постепенно добавлять по 10, чем после подхода в 50 резко сделать 100.

Кроме того, сложность добычи Bitcoin Cash может упасть, если среднее время на решение последних 11 блоков вырастет выше 12 часов, или общий хешрейт сети сильно упадет. Первое время эта возможность имела некоторые ошибки, из-за чего сложность испытывала слишком резкие изменения. Однако, после одного обновления все стало на круги своя.

Подводя итоги

Несмотря на противоречивые отзывы, общее впечатление от этого мультипула хорошие. У него удобный пользовательский интерфейс, простая настройка, регулярные выплаты. После устранения технических проблем, у него есть шанс вернуть утраченные позиции.

Отлично работает служба поддержки, своевременно отвечая на вопросы, и помогая устранять любые проблемы с программным обеспечением и настройкой работы, выводом заработаннывх денежных средств, и другими процедурами, которые сопровождают работу по получению криптовалюты.

Рейтинг: 5/5 — 2 голосов

Майнинг DGB: выбираем пул

В связи с тем, что в коде блокчейна токена DigiByte имеется сразу 5 алгоритмов, то и пулы для него также построены на различных алгоритмах. Это было реализовано для того чтобы сделать добычу одинаково выгодно как для АСИКов, так и ферм на видеокартах. Рассмотрим доступные на сегодняшний день пулы:

На Scrypt:

  • digihash.co
  • dgb-scrypt.theblocksfactory.com
  • p2pool.e-pool.net:8922

На SHA256:

  • digihash.co
  • dgb-sha.theblocksfactory.com
  • ispace.co.uk

На Qubit:

  • digihash.co
  • dgb-qubit.theblocksfactory.com
  • dgbq.suprnova.cc

На Skein:

  • digihash.co
  • www.miners-pool.eu

На Groestl:

  • digihash.co
  • dgb-groestl.theblocksfactory.com
  • dgbg.suprnova.cc

Наиболее популярными и проверенными пулами для DigiByte считаются: https://dgb.miningfield.com/ и https://dgb-groestl.theblocksfactory.com/.

Как выводить средства с NiceHash

Все выплаты полностью автоматические — вам, как продавцу, нужно достигнуть определенного порога и выплата будет произведена в автоматическом режиме.

Продавцы оплачиваются по системе PPS (оплата за каждую шару)

по следующему расписанию:

  • Один раз в день для не выплаченных балансов кошельков nicehash, которые выше чем 0.001 BTC.
  • Один раз в день для не выплаченных балансов внешних кошельков, которые выше чем 0.1 BTC.
  • Один раз в неделю для не выплаченных балансов внешних кошельков, которые выше чем 0.01 BTC.

Выплаты для балансов внешних кошельков, которые ниже чем 0.01 BTC будут (временно) приостановлены, в связи с неустойчивой комиссией за транзакции.

Неоплаченные балансы ниже 0.0001 BTC считаются остатками и единственный способ вывести эти средства — подключение вашего майнера на время, достаточное для того, чтобы неоплаченный баланс достиг более 0.001 BTC (для кошельков nicehash) или 0.01 BTC (для внешних кошельков). Обратите внимание также на то, что мы периодически сбрасываем значения ниже 0.0001 BTC для всех майнеров, которые неактивны длительное время. Все балансы всех алгоритмов объединены в единственный платеж.

Как обменять Биткоины в доллары, евро и т. д.

После того, как вы получите выплату в ваш личный кошелек, вы можете:

  • перевести Биткоины на Cashila (www.cashila.com) или Bitwala (www.bitwala.io) и оплатить ваши счета в евро или перевести евро на ваш банковский счет
  • вы можете использовать онлайн-обменники, такие как БестЧендж, Coinbase (www.coinbase.com), Bitstamp (www.bitstamp.net), Kraken (www.kraken.com) и другие для прямого обмена Биткоинов в евро или доллары, а затем перевести евро или доллары на ваш банковский счет
  • вы также можете покупать различные товары непосредственно в Биткоинах, например компьютерное оборудование в компьютерном магазине CaseKing (www.caseking.de/bitcoin) или игры на Steam (store.steampowered.com)
  • вы можете перевести Биткоины в евро или доллары на предоплаченные кредитные карты через сервис CoinsBank (coinsbank.com)

Конечно, существует много других способов использования, расхода и конвертации ваших Биткоинов, просто поищите в интернете другие способы или спросите ваш онлайн-магазин/магазин розничной торговли, принимают ли Биткоины в качестве метода оплаты.

Какая комиссия взимается за использование сервиса

Для продавцов (майнеров):

  • Комиссия для всех выплат на кошельки nicehash (вне зависимости от размера) – 2%.
  • Комиссия для выплат невыплаченных балансов, которые выше 0.1 BTC, на внешние кошельки – 3%.
  • Комиссия для выплат невыплаченных балансов, которые выше 0.01 BTC, на внешние кошельки – 4%.

Для покупателей мощности комиссия составляет 3%.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: